Четверг, 28.03.2024, 15:13
Главная Регистрация форум Mobile
  | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
админ
Admin Vkontakte
Группа ВК
Группа Вконтакте
Moodle
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

     Главная » 2013 » Январь » 18 » Факты и доказательства.
                         

Emgoldex.

Факты и доказательства.

 

Не важно, под каким предлогом люди отдают деньги организаторам таких пирамид. На золото, акции, недвижимость, туристические путевки и прочее. Главное, что деньги они отдают за "воздух" и часть этих денег разумный организатор вполне логично должен отдать посредникам, которые помогают привлекать таких людей. Я бы даже 50% отдал, будь я на их месте ведь у меня нет никаких затрат, кроме красивых сертификатов и продвижения моего интернет-магазина по "продаже воздуха". Просто если сходу отдавать 30,50,70%, то это будет выглядеть крайне подозрительно.

А взять за основу хорошо работающую сетевую зарубежную идею от крупной компании и сколотить "дочернюю компанию" в России при желании могу даже я. Бюджет минимален - 100 000-500 000 руб. на красивый сайт, аренду офиса и продвижение. Эти деньги отобьются первой сотней пришедших, а на часть денег следующей сотни можно поощрять первую/платить часть "дивидентов" и так до тех пор, пока хватит фантазии или пока где-нибудь не совершишь финансовый просчет и пирамида начнет рушиться... Обычно такие проекты губит банальная жадность организаторов.

Я не буду сразу ставить вердикт "абсурд" подобным затеям/проектам, т.к. это вряд ли возымеет должный эффект прозрения, поэтому поставлю этот диагноз обоснованно и логически, приведя факты и доказательства.

Вычислить тех, кто изначально обманывает пришедших "консультантов", заставляя их обманывать дальше уже привлеченных ими людей довольно сложно. Сейчас поясню:

Сотни новоиспеченных консультантов Emgoldex пишут положительные отзывы и здесь пирамида действительно работает четко, т.к. организовались только три месяца назад. Ничего плохого сейчас действительно никто не скажет, т.к. по стандартной пирамидной схеме первое время выплаты идут честно и упрекнуть их не в чем. А вот через пару лет, когда откроются региональные филиалы и деньги потекут рекой будет самое время схлопнуться.

НИКТО сегодня Вам не скажет ни одного негативного отзыва, т.к. еще просто физически быть не может и не должно, если организаторы не совсем дураки.

Но есть два нюанса:

Если все сейчас работает четко и подвох ожидается в далеком будущем, то почему на этом не заработать? Вот только фишка в том, что стабильный и хороший доход возможен НЕ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ, а за счет привлеченных людей. Ведь так? Т.е. Вы начнете привлекать людей, свято веря в благие намерения организаторов и Вам привлеченные люди начнут верить и входить в тесный контакт. А потом раз! И Вам придется этим людям что-то объяснять на тему того, куда ушли их деньги... Но может организаторы вовсе не врут Вам и все честно? Давайте проверим их честность и поверим фактам. Только фактам! об этом в п.2

Проверим честность организаторов Emgoldex в отношении набираемых консультантов и покупателей.

 

Несколько цитат с сайта Emgoldex:

"Немецкой компанией Gold & Silver Physical Metals был открыт Интернет-магазин EMGOLDEX по торговле инвестиционными слитками золота..."

"Компания EMGOLDEX является 100% дочерней компанией Gold & Silver и зарегистрирована в эмирате Дубай, г. Дубай в ОАЭ (объединенные арабские эмираты). В эмирате Дубай отсутствует НДС при торговле золотыми мерными слитками. Но, тем не менее, административный офис компании EMGOLDEX находится в Германии, в Мюнхене. По тому же адресу, что и офис головной компании."

 

а) Если досконально изучить официальный сайт Gold&Silver Physical Metals KG, то Вы ни слова не найдете о "дочерней компании". Головная компания почему то не знает о своей "дочке" и предлагает те же сетевые программы в разделе "Консультанты", но только от своего лица. Более того, название Gold&Silver Physical Metals KG на сайте Emgoldex указано БЕЗ букв KG, что юридически дает полное основание считать их разными компаниями и следовательно никаких претензий от настоящей Gold&Silver Physical Metals KG к нашим мошенникам быть не может. Наглядно: Gold & Silver Physical Metals написано с пробелами и без KG в нашем случае, и в фирменном стиле (Gold&Silver слитно) + с KG на официальном сайте - Gold&Silver Physical Metals KG. Такая опечатка в юридическом названии фирмы просто не допустима, тем более в международных компаниях... Но зато расширяет возможности для волокиты в случае официальных жалоб и судебных тяжб, повышает риск ошибочной отправки корреспонденции и абсолютно убирает юридические риски, связанные с использованием чужого зарегистрированного названия фирмы.

 

б) Внимательно изучаем страничку "Контакты" на обоих сайтах и приходим к выводу, что адреса/контакты очень похожи, но тем не менее, с юридической точки зрения/правильности совсем разные:

 

EMGOLDEX

Lerchenauerstrasse 18 rgb,

DE 80809, Munchen,

Deutschland

Tel.: + 49 89 32496355

 

Gold&Silver Physical Metals KG

Lerchenauerstrasse 18-RGB,

D-80809 Munchen

Deutschland

Tel: + 49 (89) 32 496 349

Tel: + 49 (89) 32 496 350

 

в) если проверить информацию о доменном имени каждого сайта и его регистраторе, то всплывают интересные подробности! Доменные имена адресов зарегистрированы совершенно по разному: в разных странах, через разных провайдеров, один абсолютно официально с полной информацией о владельце и сайта и его местонахождении, второй на абсолютно другом хостинге, полностью анонимно с точки зрения географического расположения и другим адресом прописки (рядом с которым стоит автоматическая пометка системы "Not Applicable", т.е. "Не применимый") владельца сайта (физ.лица). А ведь компании, по идее, не только юридически связаны, но и сидят "в одном офисе"! С чего вдруг такие "отклонения" в параметрах регистрации сайтов одним и тем же человеком?

 

г) Международные поисковики НИЧЕГО не знают о крупном интернет магазине emgoldexточкаcom кроме упоминания рекламной информации из того же сайта на русскоязычных и украинских бесплатных досках объявлений, где массово размещают "спам" для продвижения сайта вверх при поиске (так называемая оптимизация). Попробуйте сами вбить Emgoldex в мировом поиске Яндекса или Гугле...

 

Вот она горькая правда... Копируем удачную идею, прикидываемся "дочкой" крупной зарубежной конторы, соблюдая все формальности и вперед!

 

Еще несколько интересных положений из "Договора на покупку инвестиционного золота" и раздела "вопрос-ответ" сайта Компании:

"Как я могу получить свое золото?"

В пределах Евросоюза и в те страны, где отсутствует НДС и ввозные пошлины, инвестиционные слитки отправляются застрахованной почтой, в другие страны по причинам логистики слитки не поставляются.

Так и хочется дописать: "Дорогой Буратино! Еще раз повторим, что в страны, где есть НДС и ввозные пошлины, мы твои слитки не повезем!!!"  А если вывезти золото из Германии самостоятельно, то вы автоматом попадете на 18% НДС + 30% пошлины на ввоз. При этом Вам нужен будет обязательный сертификат завода-изготовителя и кассовый документ, подтверждающий стоимость слитка. Т.е. купленное золото Вам не пришлют и вывезти Вы его физически не сможете, т.к. на руках нет сертификата и чека. Хотя задача то в другом - создать Вам максимум проблем для того, чтобы Вы приняли "верное" решение оставить золото "на хранение" и не пытались его физически пощупать. Если контора нацелена на серьезную аферу, где фигурируют цифры с шестью нулями у.е., то у этих ребят в Германии наверняка есть свой человек, который возьмет трубку по указанному телефону и как минимум хотя бы пообщается с Вами от лица компании на немецком (!) и объяснит все "сложности" получения Вашего золота физически, а не виртуально. Самым настойчивым, вложившим крупные суммы денег и все-таки решившимся на поездку за золотом в Германию могут даже выдать слиток, правда неизвестного происхождения, который он вряд ли сможет вывезти, а если вывезет, то по сверх-заоблачной цене. Но думаю, что это птицы низкого полета и все ограничится телефонным общением с Вами, т.к. проект не выдерживает критики даже на стадии технического исполнения сайта и его наполнении инфой юридического содержания.

Вчитайтесь также в эти забавные Выдержки из договора:

"Договор – настоящий договор о предоставлении сервисных услуг, предоставляемых Компанией через интернет и услуг по доставке и хранению золота в слитках. Сервисные услуги - оформление заказов на покупку и продажу инвестиционного золота, согласно Общим условиям и положениям заключения торговых сделок, а также контроль за исполнением заказов и использование инструментов для проведения рекламно - маркетинговой деятельности. Договор (на хранение и доставку золота! прим. автора) размещается в электронном виде на интернет-сайте Компании и заключается электронным способом между Компанией и Покупателем, Владельцем заказа, при посредничестве интернет-сайта Компании."

"1.7. Общие условия и положения заключения торговых сделок – положения и условия настоящего Договора, доступные на интернет-сайте и являющиеся правилами, установленными Компанией при совершении торговых сделок и взаимоотношений с Покупателем, Владельцем заказа, с которыми соглашается Покупатель, заключая настоящий Договор."

"3.2. Компания вправе в одностороннем порядке пересматривать Абонентную плату и Общие условия и положения заключения торговых сделок."

"4.1. Деятельность Компании регулируется законодательством Федеративной Республики Германии. Любой спор, разногласие или претензия в связи с настоящим Договором либо его нарушением, расторжением или недействительностью будут окончательно разрешены путем Арбитражного суда г. Мюнхен, Германия."

"6.1. Договор вступает в силу и является обязательным для Сторон с момента подтверждения Покупателем Договора электронным способом – указание Покупателем в нижней части Договора отметки «Я согласен»."

"8.1. Настоящий Договор и относящиеся к нему документы содержат полный объем соглашений и заменяют все предыдущие договоренности, как устные, так и письменные, существующие между Сторонами в отношении предмета настоящего Договора."

 

Т.е. подписываясь в консультанты по привлечению новых людей (после покупки "купона"), Вы автоматически заключаете в электронном виде (!) договор на покупку, продажу и привлечение новых клиентов за бонусы, доставку и хранение (со стороны Компании) золота (!). При этом заключение электронного договора отменяет (!) все возможные письменные договоренности между Вами и Компанией, которая может менять условия этого электронного договора в одностороннем (!) порядке (т.е. просто изменив текст на сайте). Доставку Вашего "золота", если Вы захотите его забрать, компания не осуществляет в Вашу страну, т.к. там есть НДС и ввозные пошлины и вообще ее деятельность регламентируется законодательством Германии. При этом сама компания юридически находится по недостоверному германскому адресу, а физически вообще "в Дубае"!

 

Скриншот

Факты и доказательства.

Категория:
Разное
Автор материала:Kruz@k [Гости]
Дата добавления:
18.01.2013



Оценить материал
                                        
Всего комментариев: 0
     
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     
200