Четверг, 25.04.2024, 20:36
Главная Регистрация форум Mobile
  | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
админ
Admin Vkontakte
Группа ВК
Группа Вконтакте
Moodle
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

     Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Китайские врачи пришили оторванную кисть к лодыжке пациента
                         

,


Ксиао Вею, жителю одной из деревень провинции Хунань, в результате несчастного случая оторвало кисть. Рука молодого человека оказалась расплющенной, так что сразу пришить оторванную часть тела к ней было невозможно.

Вместо этого врачи решили присоединить кисть к левой лодыжке раненого, обеспечив поступление крови из артерий голени. Только месяц спустя кисть отделили от ноги пациента и осторожно пришили к восстановившейся руке. 

Сама по себе практика временного присоединения отрезанной конечности к другой части тела не нова, но до сих пор в подобных случаях было принято использовать подмышку, которая успешно снабжает новый орган кровью. 

,


Подобные операции длятся от 8 до 15 часов и требуют большого опыта и особого искусства от микрохирургов, которыми в последние годы прославился Китай. Основная сложность заключается в поддержании жизнеспособности тканей пришиваемого органа в течение нескольких часов. 

По свидетельству врачей, отрезанная кисть успешно прижилась на руке Вея, хотя для восстановления всех ее функций потребуется еще несколько хирургических вмешательств. Нередки случаи, когда пациенты, страдая от побочных эффектов операции – постоянных болей и неподвижности пришитого органа – в конце концов настаивают на его ампутации.


Источник: http://naked-science.ru
Скриншот

Китайские врачи пришили оторванную кисть к лодыжке пациента

Категория:
Новости из мира медицины
Автор материала:Kruz@k [Гости]
Дата добавления:
18.12.2013



Оценить материал
                                        
Всего комментариев: 0
     
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     
200